логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

чемпионат Сомали (3-ий дивизион 3-й тур).

+6

Вообще это конечно очень символично третий дивизион и третий тур! Может быть кому-то этот обзор будет скучен, но не могу же я писать о тех дивизионах, которые мне по ряду объективных факторов попросту не интересны.

Игры проходили 22 января 2021 года, как раз на следующий день после годовщины смерти, как мы его тогда называли, "дедушки Ленина". А сам день 22 января празднуется как День соборности Украины. В это день Украина впервые провозгласила свою независимость в 1918 году и подписала акт «Злуки». Кто-то может сказать, что где Сомали, а где Украина, но я вам скажу, что давайте не будем!

Матчи тура проходили в основном в облачную и пасмурную погоду и только в одном матче солнышко порадовало зрителей. Диапазон температур был от 12°C до 18°C градусов Цельсия, а среднее значение температуры тура составило 14,9 °C.

Всего на матчах тура присутствовало 414205 зрителей и это почти тот максимум который вообще был возможен, ведь не удивительно - шесть аншлагов.

С удовольствием можно констатировать, что зрители в Сомали любят и ценят футбол, пусть даже и в третьем дивизионе. Хотя если сравнить с показателями второго дивизиона, где всего на матчи пришло 470 тысяч зрителей, получается, что третий дивизион если и уступает, то совсем не много, а по количеству забитых голов (26 голов в туре) третий дивизион на голову превосходит своих более именитых соперников! Ну что же, достаточно статистики и перейдем непосредственно к матчам.

Радсан (Сарцаде) - Арлаади (Арабсийо)* 3:0
Голы:
28 мин.  - 1:0 - , выход один на один
69 мин.  - 2:0 - Каман Кавил, удар с близкого расстояния
91 мин.  - 3:0 - , выход один на один

Первый матч тура, как всегда это очень волнительно открывать новую страницу в летописи нашего футбола.

Команда "Миднимо" под управлением Павла Тотунова принимала на своем поле команду "Арлаади". Вообще дела у гостей складываются не лучшим образом, их менеджер константин карпович, не подумайте только, что я забыл правописание, но именно так и пишется ник-нейм этого менеджера, уже которую игру забывает выставить состав. Будем надеяться, что Костя оправиться от своей болезни и мы увидим его искрометные атаки и его бетонную защиту.

Но вернемся к хозяевам поля. А хозяева играли на расслабоне, это отметили все присутствующие, и зрители на скамейках, и комментаторы в своих кабинках, и оцепление охраны тоже на это обратило внимание, и даже вороны галдели на осветительных столбах, что то каркая во все свое воронье горло. Но несмотря на такое халатное отношение игра прошла в одни ворота, в ворота гостей. Начало матча, удар - мимо, удар - в створ, удар - мимо, удар - в створ, удар - мимо, удар - гол! 28-я минута, ну там мячу просто деваться было некуда, что вы хотите 111% такое не вытягивается. Итак до самого финального свистка. Не найдя средств ко спасению, гости начали фолить, но это им не сильно помогло. Итог закономерен и вы его видите на афише.

Что можно сказать еще, капитан у гостей был явно не готов, чтоб взять игру на себя и не даром он был признан худшим игроком встречи. А вот Лукас Юусуф у хозяев явно после игры стал чувствовать себя сильнее, так и сказал: "теперь я горы готов свернуть!" и заметьте это уже третий раз в сезоне. Не знаю какие он нашел горы в Сомали, но его охрана будет точно усилена.

Сэйнт Клауд - Баалди (Могадишо)* 5:0
Голы:
13 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
21 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 3:0 - , со штрафного
56 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Абдурахман Ассела)
83 мин.  - 5:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Сикиид Хираан)

А в этом матче стадион "Винсен Хол" был заполнен до отказа, даже аккредитованные корреспонденты с трудом могли пробраться сквозь толпу желающих попасть на игру. Андрей Касторнов со своей командой "Сэйнт Клауд" принимал команду "Баалди" из Могадишо. А вот откуда родом команда "Сэйнт Клауд" нам так и не удалось установить. И тут матч проходил в одни ворота, гости хоть и смогли огрызнуться в конце встречи, но это только благодаря тому, что это им позволили сделать хозяева. А первый тайм проходил по классике, там не то что ударить, там гостям даже не дали ни разу перейти свою половину поля. В общем подавляющий перевес и в классе и во вложении в команду даёт свои результаты. Поздравляем победителей и утешаем проигравших.

Авдал (Баки) - Байра (Мудуг) 2:1
Голы:
35 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , выход один на один
70 мин.  - 2:1 - (головой), со штрафного (пас - )

Настоящее дерби получилось в провинции Бари , где местный клуб "Авдал" принимал "Байра" из Мудуги. Встречались два противоположных стиля, солнечный "спартак" противостоял дождливому "катеначчо". И хотя коллизия тут не сработала, но матч получился достаточно увлекательным и смотрительным. Начали матч обе команды достаточно осторожно, видимо присматриваясь друг к другу. Первый опасный момент у гостей возник на 15-ой минуте, когда Кабдиризак Ахмед Мурсал играющий на месте правого крайнего полузащитника получил мяч со штрафного и с близкой дистанции пробил ... чуть мимо углового флажка. Шнурки запутались, как объяснил сам Ахмед после игры. Но реальным звоночком для гостей стал удар защитника и ветерана Хасан Абу Варвами, он так виртуозно переправлял мяч в ворота после углового удара, что казалось, что ему то и деваться то больше некуда, но буквально доли миллиметров отделили мяч от штанги. Всё таки мастерство с годами не становиться лучше, посетовал после матча сам ветеран. На 34-ой минуте кого-то уронили у гостей площадки, там такая была суматоха, что непонятно было кто упал. Но капитан команды "Авдал" Саматар Сиад решил все таки разобраться в ситуации, а разобравшись решил, что назначенного штрафного не достаточно, для морального удовлетворения и стал требовать для противника ещё и желтую карточку. Ну что-ж, карточка была предъявлена, только не нарушителю, а самому Саиду. Именно этот момент и зарядил энергией выше упомянутого ветерана, который мастерски навесив мяч в штрафную, точно угодил в голову Ахмеду Кабдиризаку которому стоя практически на ленточке ворот просто больше нечего было делать, как переправить его в ворота. 1:0 гол на 35 минуте. После этого гости наконец поняли, что надо начинать и забивать и до конца первого тайма провели две красивые атаки на ворота хозяев поля. И если в первой им немного не повезло, то во второй Мохамед Варсаме Гулед перехватив мяч на чужой половине поля, довел его до штрафной и с близкой дистанции просто вдолбил в сетку ворот, закинув, как у нас говорят, мяч в раздевалку. 45-я минута, 1:1.

После перерыва гости снова успокоились, решив видимо, что тренерскую установку они выполнили и больше ничего существенного не продемонстрировали. Хозяева же ни как не могли уходить с ничьей при полных трибунах, понимая чем для них это может закончиться. Хозяева встречи собрав все силы и заработав очередной штрафной, который мастерски исполнил Хасаном Варвами, смогли вырвать победу на 70-ой минуте встречи. Потом гости встали в оборону и сумели сохранить победный результат игры, а автор решающего гола Махаммед Фарадж был признан лучшим игроком матча.

Хога Далка (Могадишо)* - Каамбо (Афмадоу) 2:0
Голы:
29 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )

В четвертом матче тура команда "Хога Далка" из Могадишо принимала мою команду "Каамбо" из Афмадоу. Вообще то Афмадоу является вторым по численности населения городом на юге Сомали и через него проходят дороги, ведущие во все районы страны, что делает его стратегически важным центром. Хотя гости не смогли предложить ни какой интересной тактики, а проще говоря пустив матч на самотек, нашей команде не удалось сыграть на ничью, а сопоставляя силы команд, надо думать, что и не получилось бы. Обидно, что второй гол пропустили при суперзащите. Конечно, если бы не эксперименты по ходу матча с моей стороны, а игра только на удержание счета, то такая стратегия и могла бы дать какой то результат, но что сделано то сделано.

Бенаадир Телеком (Могадишо) - Вагад (Могадишо) 2:1
Голы:
41 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
67 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джордже Исакович)
93 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Джордже Исакович)

Ещё одно увлекательное дерби нам удалось увидеть в пятом матче этого тура. И хотя тут встречались два поклонника солнечного стиля, зрелищность этого матча от этого не пострадала. Хозяева построили свой матч на супер атаке не изменив эту стратегию до финального свиста, а вот гости пытались экспериментировать и сначала это им удавалось. Комбинируя защитный стиль с атакующим они добились желаемого на 41-ой минуте, после чего в полном составе сели в глухую оборону. Эх, если бы они там просидели до конца встречи, но после пропущенного мяча снова ринулись в атаку, но хозяева добавили грубости и под занавес вколотили победный мяч.

Баригстон (Могадишо)* - Спэйд (Борама)* 0:1
Голы:
42 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

В шестом матче тура одна классная команда побывала в гостях у другой не очень классной команды. У классной команды менеджер отсутствует, а у не классной команды менеджер Алексей Винокуров так давно не появляется, что боюсь мы его больше никогда и не увидим. тяжелые времена переживает Сомали, бандиты свирепствуют и футбол тоже несет свои потери. По вышеуказанной причине матч был пущен на самотек. Десять тысяч зрителей, а это всё что смог сместить холм "Оберена" иногда именуемый ещё и стадионом, смотрели как классная команда насыпает мячи в сторону ворот хозяев. Только без грамотного руководства добиться попадания ей удалось только один раз. Думается, что бывший тренер команды "Спэйд" Andrey Daliyk которого уже кстати нет с нами, мог быть доволен своей командой. Мож мне её взять на поруки? Не, раз решил до конца идти с тем что выпало на мою долю, то и пойду до конца.

Марка ФК - Кудхали (Марка) 4:0
Голы:
16 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 2:0 - , со штрафного
62 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 4:0 - (головой), с углового (пас - )

Снова борьба Давида с Голиафом! полные трибуны - подавляющее преимущество - эксперименты в гостях, вот основные причины столь крупного счета. Если уж обороняться, то обороняться суперзащитой, она просто по логике сильнее. конечно проигрыш был бы предрешен все равно, но вот разгрома бы не было. Вроде менеджер "Кудхали" Микола Фок уже 10 лет в игре, но почему так сыграл непонятно. Но приятно видеть когда менеджер старается, проводит замены, меняет тактику. Надо будет ему слить один матч, хороший человек по моему!

Могадишо Юнайтед* - Элман (Могадишо) 0:5
Голы:
14 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
26 мин.  - 0:2 - (головой), со штрафного (пас - )
38 мин.  - 0:3 - , со штрафного
58 мин.  - 0:4 - , удар с близкого расстояния
84 мин.  - 0:5 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )

Еще один матч брошенный хозяином стадиона на произвол судьбы. и вроде бы зрителей пришло полный стадион, а игры не получилось. Хозяева смотрелись гораздо лучше. Весь матч прошел под их диктовку. Начали они матч нормальной тактикой, но после первого забитого гола пошли в атаку, хотя логика подсказывала, что если есть результат, то надо его сохранить. Забив еще пару голов в атакующем стиле, решили добавить еще немного и пошли уже все в атаку. Напорство и мужество их было вознаграждено, пять безответных мячей в сетке ворот противника. Хозяева так рассорились, что весь молодняк команды "Могадишо Юнайтед" потерял по баллу силы. Этим прекрасным разносолом мячей мы и заканчиваем обзор этого тура.

Ну что хочется сказать на прощанье:

-

играйте в футбол вы сегодня,

играйте в футбол и вчера,

играйте вы в холод и стужу,

играйте не видя мяча.

-

пусть ваши колени трясутся,

пускай онемела рука,

играйте в футбол вы сегодня,

играйте в футбол ... и пока!

-

Ну а когда станет скучно нажмите рукой вы сюда: https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=225&p=6755130#p6755130

+6

Чашечка ("Каамбо" Афмадоу)

Назад к турнирной таблице

В чате 26 менеджеров
nuclear launch detected mag93: можешь меня поздравить с возвращением в Эквадор
speleolog Всё ещё с контрактами не устаканилось? Какие движуха?
Lozka Daniil Che Guevara: Спасибо!)
Che Guevara Lozka Daniil: да, по номинальной стоимости
Lozka Daniil Che Guevara: Сасибо, то есть если я не смогу купить сейчас самого дорого если за него больше дадут, то будет куплен 2 по стоимости так?
Che Guevara Lozka Daniil: самый дорогой по цене игрока
Lozka Daniil Всем привет! Подскажите если я подал заявки на 3 игроков и поставил 1 игрок этой позиции в день, то какой игрок будет куплен? Тот на которого была раньше заявка или как?
speleolog mag93: я не муни,не те ещё девочки за единички,мне и так норм
mag93 speleolog: понял
speleolog mag93: я нищеброд инвалид,у меня нет денег на 5 команд. А свои не брошу.
mag93 speleolog: смотрю у тебя команды нет в ЮА, давай к нам в Эквадор)
speleolog Хапнуть'
speleolog WorstFriend: этого типчика сложно купить. А вот в аренду заснуть я первый
mag93 Che Guevara: давай к нам в Эквадор, найду тебе реальную команду)
WorstFriend Аллистер: а так неплохие
WorstFriend Аллистер: надо вместо И4 Тр4
Che Guevara Barabulik: не, мне, когда беру команду, одно из важнейших пунктов это реальность и как можно больше звёзд, либо чтоб знал в реале, как Лейрия
Вонрат nuclear launch detected: спс
nuclear launch detected Вонрат: ну да, всё верно
Вонрат nuclear launch detected: А, ясно, чтобы купить молодежь а ветеранские спецухи уже организованы
nuclear launch detected только предыдущий мен спецуху слил ветовскую в помойку, жаль
nuclear launch detected по кайфу прям
nuclear launch detected да и клуб дождевой
nuclear launch detected Вонрат: этим и хорош, не надо париться закупать стариков
Вонрат Ни продать, ни толку от них
Аллистер WorstFriend: хмм. Классные спецухи кстати
Вонрат nuclear launch detected: Если можно, а чем он хороший? Одни старики имхо
Barabulik Che Guevara: я думал, все плюс минус названия учитывают? для эстетики
nuclear launch detected mag93: та это всё равно
nuclear launch detected Che Guevara: не, там состав хороший
Che Guevara nuclear launch detected: ты как ридька, по названию берёшь?
mag93 nuclear launch detected: ок! только сразу предупреждаю, что команда уже не существует в реальной жизни, поэтому реальных игроков в спортшколе к сожалению не будет(
nuclear launch detected mag93: мне эта понравилась, заявку закинул
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=12137
WorstFriend молодой капитан за 110М https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6004087
D2K romanisti: Спасибо
romanisti D2K: упадет до уровня медцентра
D2K Подскажите пожалуйста, после предсезонки, усталость останется или пропадёт??
speleolog nuclear launch detected: только смотрю.
speleolog nuclear launch detected: в прошлом сезоне я чисто для себя соревновался с Бринье двумя командами Слованом и Чикен Инн. Чисто виртуально. Результаты .... Где-то рядом (набор баллов,место в чемпионате,и тп). Только чет не так у меня....
nuclear launch detected speleolog: но только посмотреть, ничего не ломай, пожалуйста
nuclear launch detected speleolog: назначил
speleolog nuclear launch detected: рмк мне бы была полезна для Китая. Но Индусы я думаю полезней для всех команд.
nuclear launch detected speleolog: куда ты хочешь, что посмотреть?
speleolog nuclear launch detected: учится можно и на чужих победах.
speleolog nuclear launch detected: понятно. Будем искать с перламутровыми пуговицами. А как на счёт меня без прав ,замом взять,чисто на сам думай?
nuclear launch detected speleolog: не, замом не хочу, честно. мне головной боли со своими командами хватает )
speleolog nuclear launch detected: и Д2 отсилы на пару сезонов. Думаю что трофей КМ мне пригодится.
speleolog nuclear launch detected: так и прошу замом не для управления командой,а для обсуждения персоналий.
nuclear launch detected speleolog: нет, ну если у тебя цель играть в D2 и проводить эксперимент с несколькими Шт, то покупка в целом хорошая
speleolog nuclear launch detected: вот и хотеть бы тонкие места увидеть
Профиль
Закрыть