логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Бангладеш - комментарии к архивным новостям

20.12.2021, 1233 Вступаем в 60 сезон
🔴

Поздравляю всех бенгальцев с наступающим Новым годом и юбилейным 60-м сезоном ВСОЛа!
В честь такого события администрация выкатила несколько изменений в правила игры, которые предлагаю обсудить.  

НОВОЕ НА САЙТЕ

  • Кумиры не смогут приводить на матч больше болельщиков, чем указано на странице прогноза посещаемости в строчке "Итого максимальное число зрителей на матче". Это означает, что команда из конференции не сможет заполнять 120-тысячный стадион даже если всю основу сделает кумирами.

    Нерф для тех, кто по каким-то причинам сидел в низших дивизионах с огромным стадионом. Остальным же пугаться не нужно, достаточно следить за своими болельщиками, чтобы их количество не было значительно ниже вместимости стадиона, и если их меньше, то имеет смысл сократить количество мест до необходимых значений, иначе не будет домашнего бонуса к силе. Количество болельщиков указано на вкладе "Статистика" в ростере и на вкладке "Стадион". Прикинуть количество болельщиков при переходе из одного дивизиона в другой можно в данном разделе правил https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p14 (см. столбец D1-D2)

  • При наборе и потере баллов силы по итогам матчей вместо соотношения сил игравших составов будет учитываться соотношение рейтингов сил игравших команд.

    Пояснение от Karwar:
    "Соотношение сил игравших составов" (как было раньше, указывалось в полосках) - сила составов, которые выставлены на поле с учетом замен. Сила этого состава это Vs*Опт2/100
    "Соотношение рейтингов сил игравших команд" (как сейчас) - это соотношение Vs команд.
    Теперь набор/потеря баллов с игры более предсказуема при отправке состава на матч. Если кто-то внезапно сыграет с очень низким опт2, т.е. жестко сольет матч, то пострадает только он один, а не оба игравших состава, как это было ранее.

    От себя добавлю, что пока неясно, как это отразится на наборе баллов, будем наблюдать и экспериментировать уже по ходу пьесы.

    Важное дополнение!
    Чтобы понять, за что конкретно начисляют и отнимают баллы по соотношению Vs, обратите внимание на проценты, указанные в полоске "Прогноз за матч" в отчете. Там написано: "Прогноз - это соотношение рейтингов силы игравших команд (Vs), показывающее, кто из соперников на момент проведения игры считался сильнее."
    А теперь смотрим вот эту табличку в правилах "2. 2. 2. За соотношение рейтингов сил команд." https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p222 и находим там свои значения % полоски в зависимости от исхода встречи.

  • С 60-го сезона кубок вызова будет разыгрываться даже в федерациях с одним третьим дивизионом. Будут изменены призовые кубков стран и кубков вызова, в некоторых случаях можно будет заработать в кубках больше, в некоторых случаях меньше, чем раньше.
  • В матчах за суперкубки континентов наконец-то будет увеличено количество замен до 5 (+1 в дополнительное время), а размер заявки на матч увеличен до 20 игроков.

    Здесь всё понятно без пояснений. Правда, ФС Бангладеша это не касается.

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА 59 СЕЗОНА

D1 средний уровень лиги (Vs*) 2408
*Vs - здесь и далее cредняя сила состава с учетом спецвозможностей на момент окончания 59 сезона

Победитель - Бразерс Юнион  Vs 2710
Серебро - Шейх Руссель Vs 3388
Бронза - Санрайз Vs 2938
Четвертый участник мирокубков (обладатель Кубка) - Арамбаг Крира Санга Vs 2707

Муктиджоддха Сангсад Vs 2020 и Спаркхилл Рейнджерс Vs 1744 вылетели в Д2.

К сожалению, уровень чемпионата и наших команд в целом падает, это очень грустно наблюдать. Порадовать здесь вас нечем, говорю как есть.
Шейх Руссель остался без нормального вратаря, что пугает перед скорым выступлением команды в мирокубках. Сможет ли менеджерский тандем приобрести хотя бы ветерана за 32 ляма? Вопрос интересный. Менеджер многолетнего чемпиона Уттар Баридхара Евгений Липей покинул проект, не став заниматься перестройкой состава, поэтому клуб разваливается на глазах. Если новый менеджер Андрей Малин сможет разгрести эти авгиевы конюшни и справиться с перестройкой, то честь ему и хвала.

Остальные менеджеры пассивно держатся за накопленную ранее силу и боятся перестраивать свои весьма средние малоперспективные составы. Команды стареют с каждым сезоном и нет реальных претендентов на стремительное развитие. При этом, несмотря на кажущийся приличный Vs, в большинстве клубов нет тащеров-нападающих с Шт4 с силой от 200 и нет приличных вратарей. Складывается ощущение, что менеджеры до сих пор думают, что результат матча генерируется по полоскам. Они уверены, что удары наносит вся команда (полоска) в целом, а не конкретный игрок конкретному вратарю со сравнением их РС (расчетной силы, которая падает в течение матча из-за усталости). Им кажется, что достаточно просто выставить основу с одинаковыми солдатами-близнецами силой 150, чтобы что-то получилось. Из-за завышенного таким образом показателя Vs клубы теряют баллы в рядовых матчах, когда не могут забить много мячей равным или слабым соперникам банально потому, что не могут своими уставшими нападающими перебить вратарей соперников, усиленных суперзащитой.

На сегодняшний день самый перспективный клуб страны с самым дорогим составом - это Рахматганж, который в прошлом сезоне набрал +157 плюсов, заняв 39-е место во всем ВСОЛе по набору баллов. За неимением конкуренции в росте в ближайшие несколько сезонов этот клуб станет лицом Федерации. Очень надеюсь, что к нему сможет присоединиться кто-то ещё. Несколько таких "рахматганжей" сильно подняли бы уровень федерации.

О том, насколько важна перспективность роста силы, а также о том, как проводить перестройку, я писал ранее в одной из новостей (осторожно, много букв!). Это процесс непростой, но ряд команд из Д2 уже воспользовались моими советами и, надеюсь, их ждет хорошее будущее.

D2 средний уровень лиги (Vs*) 1805

Клубы, которые напрямую вышли в Д1:
Победитель - А.С.Е. Vs 2157
Серебро - Садар Упазила Vs 2002

Д.С.А. Vs 2128, БДМК Vs 2381 и Мохаммедан (Сиранджганж) Vs 1765 не захотели выходить в Д1, дружно слившись в переходных матчах. И если намерения Ильи Гуденко из Мохаммедана понятны, там идет плановая перестройка состава, то остальные команды просто теряют время и баллы силы, просиживая штаны в Д2. Всё, что написано выше про необходимость перестройки малоперспективных составов, относится к ним и к ряду других команд Д2, которые живут там годами без амбиций и перспектив. Вышке тяжелее растить молодёжь, чем в Д2, так что вам и карты в руки, особенно в плане выращивания дождевых бангладешцев в сборную.

Клоны Абахани Лимитед отправились в КЛК, а оттуда поднялись Шейх Джамал Vs 1432 и Вандерерс Vs 1538

СБОРНЫЕ
По сборным тоже всё очень грустно.
Вячеслав Баскаков, Сергей Лысёнок и Евгений Марусин за первый круг отборочных на Чемпионат мира набрали 7 побед на троих. И если к юниорке в целом нет претензий, достойных игроков очень мало, то националка и молодежка играют значительно ниже своих возможностей, о чем красноречиво говорит минусовый рейтинг выбранных менеджеров.
На контрасте в 58 сезоне Илья Гуденко привел националку в 1/4 финала Кубка Азии и Океании, добившись рекордного для сборной результата, но ему свои же коллеги-выборщики не дали поработать с командой дальше. Думаю, во многом виноват и я, потому что как президент не подготовил об этом триумфе отдельную новость и не разрекламировал это достижение.

Ну что ж, много негатива в новости, но нужен какой-то сдвиг, чтобы выходить из ямы.
Готовимся к новому сезону, ещё не поздно переосмыслить текущее положение дел и предпринимать шаги по оздоровлению. Всем удачи! (raja_gamesh)
Всего: 5 комментариев
kilimanjaro Шейх Руссель (Дакка) 20 декабря 2021, 21:48:16
белый пушистый спасатель страны )
raja_gamesh - 20 декабря 2021, 22:21:31
Ну а что, разве я не прав и преувеличиваю проблемы? По-моему всё строго по фактам.
Шмуль - 21 декабря 2021, 01:05:07
Почти. Вот своё навязывание быть всем дождевыми коллективами надо оставлять при себе. Понимаю, так вам проще, но вы тут не можете и не имеете права решать за всех. Кому, что нравится, тот то и делает. И если кому-то нравиться играть Солнечной школой, ваше право его лишь поддерживать в этом. С Уважением.
raja_gamesh - 21 декабря 2021, 04:27:18
[quote=Шмуль]Почти. Вот своё навязывание быть всем дождевыми коллективами надо оставлять при себе. Понимаю, так вам проще, но вы тут не можете и не имеете права решать за всех. Кому, что нравится, тот то и делает. И если кому-то нравиться играть Солнечной школой, ваше право его лишь поддерживать в этом. С Уважением.[/quote]
Понимаю. Лично у меня с коллизиями проблем нет, выигрываю их чаще, чем проигрываю, но дело в том, что в маленьких федерациях нужно развиваться сообща, а не кто во что горазд. Многие сильные федерации моностилевые, то есть там преобладает либо дождевая, либо солнечная школы. Прежде всего это касается сборных. Чтобы сборные были конкурентоспособными, они должны подпитываться качественными игроками. Разве хорошо, когда в сборной половина игроков одной школы, а половина другой? Или когда мощные игроки на дефицитной позиции противоположной школы? Вот что важно в масштабах ФС.
Бангладеш всегда был дождевой федерацией, многие ведущие клубы исторически дождевые. Сейчас соотношение дождя и солнца где-то 60 на 40. Ну не хотите перестраиваться в дождь, я же не заставляю, да и сложно это будет. А вот командам КЛК и Д2, которые готовы вкладываться в молодёжь с нуля, всё же буду рекомендовать качать именно это направление.
raja_gamesh - 21 декабря 2021, 04:39:21
А так возможно стоит запустить систему премирования для тех, кто подготовит хорошего игрока в юниорскую сборную Бангладеша.
Может быть так получится несколько стимулировать тренеров к прокачке.
Надо будет на форуме представить критерии "хорошего игрока" и сумму поощрения. Допустим, 1 000 000 за игрока и ещё 500 000, если перспективность роста силы выше 80.
Всего: 5 комментариев

Назад

В чате 30 менеджеров
Ridik kated: Почему?
kated привет всем. меня с завтрашнего дня не будет 21 день в игре.
Ridik Португалец: Чел думал, что в маленькой федерации легче всего отсидется, но это от не понимания специфики. Если не хочешь ничего делать, то в большой федерации задержаться проще
Ridik Португалец: Ну я тоже жаловался, но не я первый и не мой первый минус был в рейтинг президента
Португалец Ridik: диалог выглядел смешно типа: ах ты на меня пожаловался? и в ответ: это не я это Аверс
Ridik Португалец: Ну ведь я написал как есть. Вот по пунктам. Его первое хамство не я первый увидел, я уже увидел вынесенный штраф. И не меня он первого оскорбил.
А раз был штраф, то кто-то его дал. А кто штрафы даёт? Вот и всё сложилось
Cracker Зашёл в флешскор посмотреть таблицу Чемпионшипа , глядь Хачан у Синера первый сет взял, я СРОЧНОМ порядке соображаю... На Синера 2,48кф. На карте 3600 тУДА их! Опа смсочка на счету 8500
Португалец Ridik: ты твк смешно на Аверса стрелы перевел
Lezgi_n Ridik: так в чем проблема? спроси ..... я их менял от скуки, не цепляли они.... я не понимаю что ты от меня хочешь? тебе в твои годы лучше отдыхать...
Ridik Lezgi_n: У тебя не спросил, что мне делать! Иди очередной клуб смени. За 1,5 года больше 70 клубов сменил
И это же надо было набраться такой наглости. Взять клуб, сразу же заявка на пост, и ещё хамит. Тебя две недели ни кто не трогал, дав время. Ты что думал так и будешь сидеть тихой сапой дальше ничего не делая? Даже у менеджера Форса терпение лопнуло, что он спросил где новости, хотя он особо никуда не лез никогда
Lezgi_n Ridik: время попросту не трать, иди найди на кого еще кляузу написать....
Ridik Lezgi_n: А ни кто и не ныл, лишь хитропридуманного на место поставили. Есть обязанности президента, если ты их не выполняешь, будь готов к тому, что люди будут против
Ridik Lezgi_n: У тебя как сор зрением и с памятью? Я тебе сказал, что мне не 70 лет
Ridik Lezgi_n: Ты как там в Таити писал? 15% серая масса? А ты значит у нас такой яркий?
Lezgi_n Ridik: ау.... ты понимаешь? я в изначально писал что не лажу с НОВОСТями .... и за меня проголосовали , и я стал президентом.... или ты в 70 лет уже забыл как становятся президентами?)
Ridik Lezgi_n: Я я должен быть доволен, что пришёл бездельник, который считает себя самым хитрым а вокруг все идиоты и серая масса?
Ridik Lezgi_n: С чего должны были люди хотеть видеть тебя президентом? В чём менеджерская заинтересованность? Ты даже пришёл в федерацию только потому, что был свободный пост
Lezgi_n Ridik: странный ты все таки тип.... постоянно ноешь и вечно недоволен.... в чем твоя проблема? сиди у подьезда и наркоманов считай
Ridik Lezgi_n: Пара? 26% -- это пара? Ты в каком классе? Проценты ещё не изучал?
Ridik Lezgi_n: У тебя с головой беда? Какой пенсии? Какой ВИП? У меня призовой вип уже 10-ый год
Lezgi_n Ridik: ну это ты и пара приспешников и все
Ridik Lezgi_n: Как может всех все устраивать и быть при этом 26% недовольных?
Lezgi_n Ridik: как не 70? ты же писал что пенсии не хватает на ВИП
Ridik Lezgi_n: Мне не 70 лет, или с математикой туго отнять год не можешь?
Ridik Lezgi_n: И кто тебя в твоём юном возрасте научил врать? 26% недоврльных тобой это менеджер так не были против?
Lezgi_n Ridik: я прекрасно знаю какой клуб и у кого.... это сути не меняет... пока ты не написал кляузу , всех все устраивало...) в 70 лет быть ябедой это уже слишком....
Ridik Lezgi_n: И что бы ты понимал, в ЦАР у Главного Модератора есть клуб. Посмотри кто менеджер Кемо! Ты думаешь он не держал тебя на карандаше после первой же жалобы?
Ridik Lezgi_n: Я уже увидел только штраф
Ridik Lezgi_n: Первая жалоба на тебя поступила не от меня
Lezgi_n Ridik: уволили, из за того что ты побежал поплакаться админам, а не менеджеры лиги уволили.... они не были против... ну кроме тебя, ну с тобою все понятно, наверное возраст говорит...
Ridik Dolus: Без причин гнали?
Lezgi_n Ridik: ОООО ты и тут ноешь)))) да успокойся уже... все добился своего.... открывай набор президентов писателей.... сам жду с нетерпением...
Dolus Ridik: Ну и то, что трёх последних президентов гнали пинками, - дополнительный нехилый демотиватор)
Dolus Ridik: Да не пойдёт туда уже никто, оценив масштабы ваших ежедневных разборок)
Ridik Dolus: Понимаешь, что если пост свободен, то всегда будет шанс, что придёт добросовестный.
А если пришёл и сидит бездельник, то шанса на приход хорошего президента растворяется, поэтому лучше вообще без преза, чем с бездельником
Dolus Ridik: За время, что играл в Цар, сначала с одним клубом, потом через перерыв - с другим, я присутствие президента ощущал только однажды, но недолго.
Ridik Dolus: Понимаешь почему без президента лучше, чем с президентом, который ничего не делает?
Ridik Dolus: Всё, уволили его
Ridik Dolus: Нет там преза
Dolus Ridik: на Таити каждый день новости пишут? Вот каторга-то...
Ridik Португалец: А Таитяне шустрые, за два дня его уволили
Ridik Португалец: У него логика непонятная. Типа раз всеравно пост пустует, то почему бы на посто ему не быть и как бы его нет. Типа и так и так новостей же нет всёравно
Португалец Ridik: ну там у типа все печально
Ridik Avers: Ты как менеджер ФФ ЦАР оценку презу ставил какую-то? Тебя устраивает президент как менеджера?
TimBat Ridik: ты в Индии еще не знаешь, что за тип...
Ridik barca10fan: Я таких наглых ещё не видел! Пришёл ради ВИПа в феду, тничего не делает, и в ответ на претензии, хамит! https://www.virtualsoccer.ru/federation_comments.php?nat_id=162&back=0&p=1&num=380025&page=2
Это президент?
TimBat эх, не увидит Акар снова идею...
TimBat сказал чтонибудь "слишком остренькое" - лови - минус сотка, будешь думать, что говоришь...
TimBat Avers: Akar: а неплохо бы ввести оценку сообщений в чате.. Акар + поставил, и опа - 10 000 на счет упало... все сразу начнут новичкам помогать
barca10fan не ну если в чате начнут платить мы озолотимся))
Профиль
Закрыть